Franz HINTERHOLZER
(Salzburg 1851 - 1928) "Leopoldskroner Heide und Untersberg" unten rechts signiert: F. Hinterholzer, Öl auf Malkarton, 35 x 53 cm, verglast, gerahmt Ruf 700
Lit.: N. Schaffer, Art. Hinterholzer: Salzburger Kulturlexikon, Salzburg 2001, S. 211
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz HINTERHOLZER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.12. - 13.12.2012 |